До 1 мая иностранцы не смогут приехать в Орловскую область

icon 28/03/2020
icon 16:03
Важная новость
До 1 мая иностранцы не смогут приехать в Орловскую область

Автор:

В Орловскую область до 1 мая этого года въехать не смогут иностранные граждане, сообщает пресс-служба регионального УМВ.

До 1 мая управление по вопросам миграции УМВД России по Орловской области временно приостановило прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях обучения и работы иностранным гражданам и лицам без гражданства. Также не будут выдаваться разрешения на привлечение на работу иностранных работников.   

Как пояснили в ведомстве, временно ограничен въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе пребывающих с территории Республики Белоруссия. Исключением являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, международных организаций и их представительств, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории РФ, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.