ОНФ предложил снизить страховые взносы до 15% для некоммерческих организаций по аналогии с малым бизнесом

icon 26/03/2020
icon 21:26
ОНФ предложил снизить страховые взносы до 15% для некоммерческих организаций по аналогии с малым бизнесом

Автор:

В рамках встречи Президента России Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества было предложено снизить до 15% страховых взносов не только для бизнеса, но и для НКО. Это одна из мер экономической программы Народного фронта по поддержке бизнеса и граждан.

«В некоммерческих организациях невысокие зарплаты, поэтому не будет больших издержек, но это будет очень сильным стимулом, чтобы НКО продолжали работать», - подчеркнул руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.
Он также добавил, что социальные поправки в Конституцию сегодня приобретают особое значение.

«Фактически из-за коронавируса весь мир перевернулся с ног на голову. Социальные гарантии, которые казались незыблемыми, уже пересматриваются и в кризисе. Мы предлагаем застраховать право на труд и на социальную помощь в главном законе страны. Они важны в исторической перспективе и могут рассматриваться как часть антикризисного плана», - отметил Илья Семин.

Президент поблагодарил Илью Семина за то, что он обратил внимание на поправки, очерчивающие социальную направленность государства. «Сегодняшняя ситуация, вызванная испытаниями, через которые проходит весь мир, связана с необходимостью реализации социальных прав граждан и их закрепления в основном законе. Востребованность этих мер стала еще более очевидной», – подчеркнул Владимир Путин.