Главврач больницы, где лежат заразившиеся коронавирусом орловцы: «Пока подтверждающих документов я не видел»

icon 24/03/2020
icon 17:12
Главная новость

Днем 24 марта оперативный штаб Роспотребнадзора сообщил о двух случаях коронавируса в Орловской области. В правительстве региона источники «Орловских новостей» подтвердили информацию, отметив, что речь идет о семейной паре, недавно вернувшейся из Чехии.

Между тем в больнице им. Боткина, где пара находится под наблюдением, говорят, что информации, подтверждающей их диагноз, в Орле пока нет. Фактически семейная пара, которым до 40 лет, ещё не в курсе, что у них подтвердили вирус. Сейчас находятся в одном боксе инфекционного отделения. У них нет никаких симптомов, они не получают никакого лечения. Всего на карантине под наблюдением медиков находится 8 человек.

Как в беседе с корреспондентом «ОН» отметил главврач клиники Александр Лялюхин, как только они получат на руки документы с подтверждением диагноза, департамент здравоохранения или он сам выступят с заявлением. Сейчас говорить преждевременно, поскольку информация в СМИ, по словам врача, без документов для них не является основанием для каких-либо заявлений.