Орловцы из-за коронавируса застряли в Португалии. Вот их история

icon 21/03/2020
icon 18:48
Важная новость
Орловцы из-за коронавируса застряли в Португалии. Вот их история

Автор:

Орловчанка Татьяна застряла в Португалии из-за пандемии коронавируса. В стране введен режим ЧС, и в связи с этим возникли сложности с вылетом на родину. Мы пообщались с девушкой.

В своем аккаунте Instagram 19 марта девушка написала, что о режиме чрезвычайной ситуации она узнала, когда сидела в кафе в Лиссабоне.  «Тогда мы решили прийти в шикарный ресторан, при каком-то отеле и выпить по коктейльчику, так сказать. И обнаружили, что нашего рейса просто нет. Его не отменили, уведомлений не присылали, телефон Аэрофлота в 2-х часовом ожидании дозвона. No comments», - написала Татьяна.

На следующий день орловцы поехали в аэропорт и увидели там громадные очереди. «Люди, стоящие паровозиком, на протяжении 2 км у входа !!!! Никого не пускали. Есть билет на сегодняшний рейс -go. No tickets its today -bye. Отстояв очередь, убедив полицейского в том, что мы хотим поменять билет на сегодняшний вылет - пропустили. Хотя полицейский уверял нас в том, что все рейсы в Москву отменены. Найдя стойку Аэрофлота и желая поменять билет на вылет с пересадками через Амстердам или Дублин. Нам ответили: « а вы уверены , что эти города не закроют чере 1-2 дня?! Что вы будете делать?» . В итоге выяснилось, что рейс Аэрофлота вылетающий в Москву 19.03 , то есть сегодня, забирает русских туристов , которые должны были улететь 17-18.03 . Наш вылет перенесли на 22.03, но обещали, что он будет прямой Лиссабон-Москва. Хотя, не знаю , можно ли такое обещать в данной ситуации», - продолжила делиться последними новостями орловчанка.

Вчера девушка написала, что в Лиссабоне закрыли все маленькие и средние отели. Им пришлось искать себе жилье. В итоге все разрешилось нормально.

Корреспондент «Орловских новостей» связался с Татьяной и попросил ее рассказать о последних новостях. 

«Нам Аэрофлот перенёс рейс на 1 день, наш рейс отменён был. Это экстренный самолёт, который планирует забирать своих туристов. Думаю, все будет нормально, в силу обстановки. Через месяц, думаю, вообще никто никуда летать не будет, ни из России, ни в Россию, потому что вирус растёт в геометрической прогрессии», - делится девушка.

Она добавила, что рейс был отменен, потому что его «чистили». «Убирали оттуда иностранных граждан, летящих в Москву или транзитом через Москву. В силу обстоятельств, так как границы закрыты», - добавила Татьяна. Она надеется, что завтра все же улетит домой.

Ранее в Ростуризме сообщали, что за границей находится около 100 тысяч организованных туристов из России. Из-за закрытия границ многими странами в связи пандемией коронавируса люди по всему миру начали испытывать сложности при возвращении на родину.