В Орловской области из-за коронавируса УФСИН, УФАС и инспекция труда приостановили прием граждан

icon 20/03/2020
icon 15:30
Важная новость
В Орловской области из-за коронавируса УФСИН, УФАС и инспекция труда приостановили прием граждан

Автор:

Несколько орловских ведомств приняли решение приостановить прием граждан. В их числе, государственная инспекция  труда в Орловской области, УФСИН по Орловской области и УФАС по Орловской области.

Так, инспекция труда с 19 марта приняла решение прекратить личный прием граждан. Ограничения продлятся до 1 мая. Однако жители области могут подать обращения, заявления и жалобы в электронном виде.

Такое же решение приняли и антимонопольщики. В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) УФАС области с 19 марта временно ограничило личный прием граждан. Все обращения, заявления, жалобы орловцы могут направлять в письменной форме на электронный адрес: to57@fas.gov.ru, или на сайт https://fas.gov.ru/approaches/new?unit_slug=orel, в разделе «Обратная связь» - «Написать в Орловское УФАС России». Когда будет снято ограничение в пресс-службе ведомства не уточнили.

Орловское УФСИН такое решение приняло с 16 марта. Ограничения будут действовать до особого указания.

- Также в учреждения УИС области категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции. В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, их госпитализируют, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ограничительные мероприятия ввели: в ИК-2,5,6, КП-3,7, СИЗО-1.

  • Губернатор Орловской области 19 марта 2020 года подписал постановление о введении в регионе режима повышенной готовности из-за коронавируса.
  • День единого приема граждан отменили судебные приставы. Дни открытых дверей отменили и налоговые службы.
  • В Орле из-за коронавируса закрыли синагогу и не будут отмечать еврейскую Пасху.
  • В Орловской области под наблюдением находятся 95 человек. Случаев коронавируса не выявлено.  Но уже первые случаи зарегистрированы в соседних областях – в Калужской области один случай, еще три выявили сегодня в Тульской области.