Из-за коронавируса закрыли Спасское-Лутовиново

icon 18/03/2020
icon 12:00
Важная новость
Из-за коронавируса закрыли Спасское-Лутовиново

Автор:

Спасское-Лутовиново приостановил допуск посетителей, а также отменил приём и обслуживание экскурсионных групп и туристов. Эти действия музей-заповедник Тургенева были совершены по приказу Минкультуры РФ.

- Мы просим вас с пониманием отнестись к необходимости введения ограничений в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в Спасском-Лутовиново. - В ближайшее время мы сообщим вам о мероприятиях, которые будут доступны в онлайн-режиме.

• По официальной информации управления Роспотребнадзора в Орловской области, подтвержденных случаев заражения в регионе нет. Под наблюдением находятся 82 человека. Они находятся на самоизоляции, проведенные лабораторные исследования не выявили вируса.

• В Роспотребнадзоре предложили орловцам быть бдительными и сообщать в ведомство о тех, кто недавно возвратился из стран, где распространяется вирус, если они обладают такой информацией.

• В Орловской области вузы перешли на дистанционное обучение. Власти Орла попросили воздержаться от проведения массовых мероприятий. Спортивные мероприятия, по информации главы управления спорта Орловской области Алексея Берестова, отменены.