Вдовина обвинили в сокрытии дома под Орлом. Он назвал это ложью

icon 17/03/2020
icon 16:13
Важная новость
Вдовина обвинили в сокрытии дома под Орлом. Он назвал это ложью

Автор:

Помощник депутата областного совета Руслана Перелыгина Василий Паскару обратился в прокуратуру Орловской области с заявлением о недостоверности сведений, представленных руководителем фракции «Единой России» в облсовете Михаилом Вдовиным в декларации о доходах и имуществе. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил сам Вдовин.

В заявлении Паскару говорится, что в Урицком районе на правах собственности депутат имеет земельный участок, который, в свою очередь, внесён в декларацию за 2018 год. Однако на этом участке Вдовин построил дом, который не зарегистрировал и не внёс в декларацию, утверждает Паскару. Михаил Вдовин назвал эту информацию ложью.

«В связи с этим хочу пояснить – всё это от первого до последнего слова ложь и провокация, цель которой дискредитировать меня! Настоящим заявляю, что на территории Урицкого района земельных участков и объектов незавершенного строительства у меня НЕТ! Но вместе с тем хочу пояснить, что в Урицком районе на правах собственности, зарегистрированной в росреестре, находится дом, принадлежащий семье моего сына», - заявил Вдовин.

Он отметил, что вместе с супругой помогали финансово и организационно строить этот дом. «Было бы странно если бы мы это не делали», - добавил парламентарий. По его словам, речь идет об одноэтажном доме, который имеет 3 комнаты, туалет и кухню. Общая площадь дома составляет 103,2 м2. «Учитывая, что сведения, предоставленные Паскару, ложные, оставляю за собой право обратиться в суд», - заявил также Михаил Вдовин.