Остроушко рассказала о вопросе, который возник у прокуратуры к Усикову

icon 17/01/2020
icon 16:16
Важная новость
Остроушко рассказала о вопросе, который возник у прокуратуры к Усикову

Автор:

Депутат облсовета Валентина Остроушко на заседании профильного комитета областного совета 17 января поинтересовалась у представителя трудовой инспекции, в курсе ли там ситуации с уволенной сотрудницей регистратуры поликлиники №2.

«А вы знаете о ситуации, когда сотрудницу из-за эпилептического припадка из здания выводили с помощью вооруженных ЧОПовцев? Как с этим обстоят дела? – поинтересовалась Остроушко.

Но представитель инспекции затруднился ответить на этот вопрос.

«Вообще не знаю об этом случае», - ответил заместитель руководителя ведомства Геннадий Воробьев.

Депутат усомнилась в искренности представителя инспекции и отметила, что туда по этому поводу ранее уже обращалась прокуратура.

«Из прокуратуры запрос к вам поступал. Может, конечно, [начальник трудовой инспекции в Орловской области Андрей] Усиков знает, но он к нам не пожелал прийти,- сказала Валентина Остроушко.

  • В середине декабря прошлого года сообщалось об увольнении сотрудницы регистратуры поликлиники из-за случая эпилепсии. Валентина Остроушко рассказывала, что женщину выводили из учреждения вооруженные сотрудники охраны. Главный врач поликлиники Павел Сергеев в комментарии «Орловским новостям» сказал, что силу к женщине никто не применял, а ее увольнение он назвал обоснованным.





Ссылки по теме:

«Орлец» сообщил об очередной уволенной из поликлиники №2 сотруднице