В Орле провели конкурс по выбору перевозчиков общественного транспорта

icon 12/12/2019
icon 13:00
Важная новость
В Орле провели конкурс по выбору перевозчиков общественного транспорта

Автор:

В Орле завершился первый этап конкурса перевозчиков. Информация прозвучала 12 декабря на заседании комитета горсовета по экономической политике и развитию предпринимательства.

Всего 28 маршрутов, объединённых в 22 лота. С закупки были сняты маршруты 6 и 25. В связи с закрытием моста Дружбы изменилась их схема движения. Сейчас дорабатывается техническая документация, и во второй половине декабря эти лоты будут также выставлены на торги.

- Никаких нововведений, кроме маршрута 29, который появился для обслуживания населения в связи с закрытием моста Дружба, нет. Мы проторговали ту схему, к которой уже привыкли жители, - отметил чиновник из управления городского хозяйства и транспорта Дмитрий Ветров.

Сейчас ведётся работа по заключению контрактов. Они будут заключены сроком на весь 2020 год. При этом чиновник заявил, что перевозчики якобы препятствовали проведению конкурсов. Ведь сейчас с перевозчиками заключаются прямые короткие договора суммами от 11 копеек до нескольких тысяч. И с такими контрактами сложно вести претензионную работу. По словам чиновника, перевозчиками было подано более 50 однотипных жалоб, которые позднее были признаны антимонопольным органом необоснованными.

- Я считаю это злоупотреблением правом и воспрепятствование проведению конкурса, - заявил г-н Ветров.

При этом чиновник убеждён, что конкурс позволит дисциплинировать перевозчиков, так как санкции будут уже существенные.

 

Ссылки по теме:

В Орле перевозчики объявили забастовку из-за нового маршрута