«Орловским новостям» 5 лет! А-а-а

icon 01/12/2019
icon 10:00
Важная новость
«Орловским новостям» 5 лет! А-а-а

Автор:

Ровно пять лет назад в регионе запустили новое СМИ – «Орловские новости». В этот день первые публикации издания увидели свет. Начиналось все с маленького кабинета и одного человека – Евгении Ледневой. Сейчас она -  руководитель по развитию регионов в нашем медиахолдинге.

Первым журналистом, которого она нашла в Орле, был Игорь Кабанов. Через 2-3 недели порог редакции переступил Денис Волин (Константинов). Еще вчера он стоял у истоков основания нового издания, а сегодня он уже главный редактор.

2015 год

В первые два года состав команды «Орловских новостей» постоянно менялся. Не всем удавалось влиться в тот формат, который предлагало издание. До 2014 года региональные электронные СМИ публиковали 5-7 новостей в день. Но с приходом «ОН» на медиарынок Орловской области появилось такое понятие как «новостная лента». Новости стали публиковаться в режиме онлайн с мест событий, да и самих событий, как оказалось, в регионе ежедневно происходит не 5-7, а несколько десятков. Мы показали, что в Орле есть о чем говорить и вдохнули новую жизнь в региональную журналистику. Позже наш формат подхватили и другие СМИ. Помимо новостей мы также публикуем серьезные расследования, интересные интервью и репортажи, важную, но нескучную аналитику.

Тот же 2015-й

Конкуренция росла. Но читатель остается с нами. Начинали мы с сотни тысяч просмотров и 40 тысяч уникальных посетителей в месяц. Сегодня статистика показывает, что ежемесячно портал набирает более миллиона просмотров и сотни тысяч посетителей в месяц.

Однако были в нашей истории и «провалы». Самый сложный период для издания пришелся на время губернаторства Вадима Потомского. Тогда сайт постоянно подвергался DOS-атакам и «проседал». Но мы не оставляли наших читателей без новостей и работали на соцсети, которые и сейчас активно развиваются. Сегодня мы есть «ВКонтакте», в «Одноклассниках», «Инстаграмме», «Телеграмме», «Там-Таме», «Яндекс.Дзен», «Яндекс.Районы».

В 2017 году начал формироваться основной состав команды «Орловских новостей». Это коллектив веселых и находчивых, талантливых и творческих, любопытных до мозга костей и просто хороших людей. Так кто же мы? Мы – такие же люди, как и вы, наши дорогие читатели, - со своими мечтами, надеждами и жизненными проблемами. Так же, как и вы, мы живем в Орле, растим детей, ходим в одни и те же магазины и кафешки, читаем те же книги, ходим на те же фильмы. Нас так же, как и вас, заботит, что будет с мостом «Дружбы», когда расселят аварийные дома, когда отремонтируют дороги, и насколько качественно будут чистить снег этой зимой.

Знакомьтесь, главный редактор Денис Константинов, он же Волин. Фанатеет за сборную Аргентины по футболу, пьет южноамериканский чай мате (хотя постоянно говорит, что это не чай) и тащится по романам Карлоса-Руиса Сафона. 

А это Ирина Мещерская (она же Комнатная) – корреспондент. Готовит бомбические расследования. Не может остановиться, пока чего-то не отыщет. Знает всех поп-звезд, советских актеров и в курсе всех слухов и сплетен.  

Елена Торубарова – корреспондент. Любит путешествовать с рюкзаком, любит котиков, поспать и все вот это. Часто опаздывает на работу, но возмещает своей работоспособностью. 

Марианна Хуснутдинова – корреспондент. Наш официальный представитель на сурьёзных мероприятиях. Знает, где уточнить; кому позвонить, и да...в последнее время это еще и голос наших субботних подкастов. 

Ольга Каштенкова - многодетная мать "Орловских новостей". И этим все сказано! (на самом деле еще и очень хороший журналист).

 

Еще у нас есть отдел партнерских проектов, который возглавляет Яна Басаргина - трудолюбивая девушка, надежный и хваткий профессионал, все помнит, ничего не забывает. Никита Гомзиков - тоже в нашей команде, это человек, за спиной которого висит ковер: это все, что мы можем вам о нем рассказать, потому что все остальное - это SMM. 

В общем, с очередной годовщиной нас. А вам, друзья, спасибо за ваши отзывы, ваши замечания, ваше внимание и интерес к нашему изданию!