Детский сад в Болховском микрорайоне достроили

icon 13/11/2019
icon 14:35
Важная новость
Детский сад в Болховском микрорайоне достроили

Автор:

Работы по строительству детского сада № 8 в Болховском микрорайоне завершены. Открытие детского сада запланировано на конец года, сообщили в пресс-службе администрации Орловского района.

На сегодняшний день смонтировано и установлено технологическое, холодильное оборудование, подготовлены внутренние помещения. Закуплена в полном объеме мебель, посуда, необходимое для работы оборудование, игрушки, пособия, спортивный инвентарь.

Территория дошкольного учреждения приведена в порядок. В здании детского сада запущен теплоноситель. На этой неделе в детском саду пройдет «генеральная уборка» внутренних помещений, также предстоит полностью расставить мебель в группах.

«Кроме того, штат детского сада сформирован, завершена организация комплектования образовательного учреждения педагогическими работниками, учебно-вспомогательным и обслуживающим персоналом. Работники оформляют медицинские книжки», - уточнили в пресс-службе администрации района.

Согласно дорожной карте ввода объекта в эксплуатацию, предстоит получение заключения Госстройнадзора по Орловской области на ввод объекта строительства в эксплуатацию.

До 25 ноября планируется полностью подготовить учреждение к приемке Роспотребнадзора и Государственного пожарного надзора. А до 15 декабря намечено получение лицензии на право осуществления образовательной деятельности дошкольным учреждением.