В правительстве области объяснили, почему маршрутной сетью Орла занимается Москва

icon 18/07/2019
icon 12:03
Важная новость
В правительстве области объяснили, почему маршрутной сетью Орла занимается Москва

Автор:

Департамент транспорта мэрии Москвы накануне сообщил, что столичный институт «МосТрансПроект» разработал проект городской маршрутной сети для города Орла по просьбе губернатора Андрея Клычкова. Сейчас он находится на рассмотрении в городской администрации. До этого сообщалось, что разработкой единой схемы организации транспортного обслуживания Орла будет заниматься местная компания ГК «Навигатор». Как выяснилось, транспортная схема реализуется поэтапно. Подробности «Орловским новостям» рассказал начальник департамента строительства, транспорта, ТЭК и ЖКХ Денис Блохин.

Денис Блохин:

У нас транспортная схема реализуется в несколько этапов. Разработка самой транспортной схемы. Первый этап – это этап, натурного обследования телефонных опросов и изучение трафика движения пассажиропотока. Изучали транспортный поток почти четыре месяца. Это был ноябрь, декабрь, январь и февраль. Вот этот этап у нас выполняла местная компания «Навигатор» вместе с Приокским транспортным институтом, где руководитель Новиков.

А потом на основании этих данных, на основании изученного трафика уже московский институт нам разработал саму схему. Второй этап у нас производился в рамках соглашения между правительством Орловской области и правительством Москвы.