Клычков заказал проект маршрутной сети Орла в Москве

icon 17/07/2019
icon 16:01
Важная новость
Клычков заказал проект маршрутной сети Орла в Москве

Автор:

Московский институт «МосТрансПроект» при поддержке департамента транспорта Москвы разработал проект городской маршрутной сети для города Орла по просьбе губернатора Андрея Клычкова. Сейчас он находится на рассмотрении в администрации Орла, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

Как отмечается, для разработки новой маршрутной сети московские инженеры проанализировали существующую сеть на дублирование, проверили ее соответствие с основными точками притяжения горожан, качество обслуживания всех районов города, а также классность подвижного состава на маршрутах и необходимую провозную способность. Новый проект в перспективе должен помочь оптимизировать работу наземного городского транспорта в городе и снизить уровень загруженности дорог.

Также, говорится в сообщении. появление новой сети подразумевает использование подвижного состава большого класса для обеспечения максимального комфорта пассажиров и необходимой провозной способности, а также удобные пересадки на транспортно-пересадочном узле (ТПУ). Проект находится на этапе согласования числа маршрутов и их трассировки.

• В начале ноября 2018 года региональные власти объявили об аукционе на разработку единой схемы организации транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района. Заказчиком выступил департамент строительства. Согласно техническому заданию, необходимо было провести обследование для определения выпуска транспортных средств и интервала их движения, рассчитать пассажиропоток, а также провести телефонный опрос жителей Орла.

• По замыслу чиновников, единая схема позволит синхронизировать работу городского и пригородного транспорта. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание единого оператора, который бы организовывал движение двузначных и трехзначных маршруток. Сейчас эти полномочия делят городская и областная власти.  Победителем открытого электронного аукциона стало ЗАО ГК «Навигатор». Компания, гендиректором которой является депутат областного совета Александр Семкин, была единственным участником конкурса.