В Орле депутаты экстренно вернутся с каникул из-за сквера Ермолова

icon 12/07/2019
icon 10:35
Важная новость
В Орле депутаты экстренно вернутся с каникул из-за сквера Ермолова

Автор:

В следующий вторник, 16 июля, состоится сессия Орловского городского совета, главным вопросом которой станет – благоустройство сквера Ермолова.

Еще в понедельник в горсовете сообщали, что депутаты ушли на каникулы Поэтому очевидно, что вопрос со сквером власти пытаются решить, как можно быстрее. На сессии им будет предложено вновь согласовать внешний облик данного общественного пространства, предполагающий установку сухого фонтана.

• Фонтан в сквере Ермолова предлагается установить в рамках концепции единого пешеходного пространства. Финансирование на эти цели, 150 млн рублей, по словам губернатора, выделяет Сбербанк.

• Тем временем в Орле общественники и часть депутатов начали кампанию по недопущению установки фонтана в сквере. 10 июля губернатор Андрей Клычков встретился со сторонниками и противниками благоустройства в самом сквере, где на протяжении полутора часов продолжалась дискуссия. По ее итогам, как отметили наблюдатели, каждый остался при своем мнении.

• В горсовете на июньской сессии уже пытались согласовать изменения в сквере Ермолова. Однако мэр Орла Василий Новиков отменил результаты голосования. Этому предшествовали заявления нескольких депутатов о том, что оно было нечестным.