43% за, 52% - против: итоги голосования по фонтану в сквере Ермолова

icon 08/07/2019
icon 13:40
Главная новость
43% за, 52% - против: итоги голосования по фонтану в сквере Ермолова

Автор:

В официальном сообществе «Орловских новостей» в соцсети «ВКонтакте» завершилось голосование на тему благоустройства сквера Ермолова в Орле. Как следует из нашего опроса, за установку в сквере фонтана выступили почти 43 % проголосовавших. Большинство, а это почти 52%, выступили против. Еще 5,43% - ответили, что им все равно: будет в сквере фонтан или нет.

Отметим, что из общего числа проголосовавших против благоустройства сквера 21,5% считают, что фонтаны в Орле больше в принципе не нужны. 18,6% ответили, что они против, потому что в сквере собираются спилить деревья. Еще 11,62% из числа противников сквера уверены, что фонтан поставить можно и в другом месте, а сквер трогать – не стоит.

В опросе приняли участие почти 2 300 человек. Сам опрос закрыт, однако обсуждения под ним доступны по ссылке.

  • Вопрос благоустройства сквера Ермолова 9 июля повторно рассмотрят на внеочередной сессии горсовета Орла. При этом ранее источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией в Сбербанке, который готов выделить 150 млн рублей на реализацию проекта, сообщил, что для кредитной организации важным условием является общественный консенсус.  

Продолжение темы: Горсовет Орла отказался повторно рассматривать вопрос о сквере Ермолова. Депутаты ушли на каникулы






Ссылки по теме:

Орел может остаться без денег Сбербанка