
Журналист Сергей Миляхин призвал Клычкова потравить крыс
©
Журналист газеты «Орловская среда» Сергей Миляхин удивился тому, что подчиненные губернатора Андрея Клычкова не травят крыс на территории зоовольерного комплекса «Орловского полесья».
В группе Орёл Live в соцсети «ВКонтакте» сегодня появилось видео из нацпарка, на котором запечатлен медведь, сидящий в клетке, и выползающие из-под него крысы. Автор видео задался вопросом, куда смотрит администрация парка. Сергей Миляхин поправил:
«Не в Полесье, а в зоовольерном комплексе. Парк имеет федеральное подчинение, а комплекс - областное. Следовательно, это вопрос к Клычкову - почему его подчиненные не травят крыс в зоопарке?».
Также журналист добавил, что проблема существует уже не первый год.
«Пару лет назад снимал, как крысы воруют еду у уток. Там целый крысиный город - из клетки в клетку ведут ходы. В этом году в зоовольерном комплексе не был, но проблема давняя – факт», - отметил Миляхин.