Орловцы уже могут скачать приложение для жалоб на мусор

icon 26/06/2019
icon 23:12
Орловцы уже могут скачать приложение для жалоб на мусор

Автор:

В администрации Орла 26 июня состоялась презентация сайта «СделайОреллучше», а также специального приложения для смартфона, с помощью которого горожане смогут жаловаться на неубранный мусор.

Как отмечается, пользователи устройств на платформах Android уже сейчас могут скачать мобильное приложение. Жители Советского района оценить работу приложения смогут уже в первых числах июля. По словам разработчика Романа Лунева, поэтапно, до конца года, все смогут полноценно им пользоваться.

«Горожане, зарегистрировавшиеся на сайте «СделайОреллучше» или скачавшие мобильное приложение, смогут отправить свою заявку о проблеме по вывозу мусора, стихийных свалках и т.д. и она сразу попадет в систему. Затем заявка попадает модератору, который осуществляет корректность входных данных и либо отклоняет заявку, либо перенаправляет ее регопреатору на исполнение», - сообщает пресс-служба горсовета о принципах работы портала и приложения.

Смысл его в том, что орловцы смогут в режиме реального времени отслеживать ситуацию: когда и какому перевозчику заявка была передана, когда приступили к ее выполнению и когда выполнили с приложенным фото.

  • О разработке приложения сообщалось в начале июня. Оно создано в Орловском госуниверситете. Версия для iOS пока проходит тестирование.