Бывшего “министра” орловского спорта Александра Муромского обвинили в невозврате долга

icon 14/06/2019
icon 16:01
Важная новость
Бывшего “министра” орловского спорта Александра Муромского обвинили в невозврате долга

Автор:

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов рассказал, как стал жертвой обмана бывшего начальника управления спорта в Орловской области Александра Муромского. По словам спортсмена “Богатырь” одолжил у него 300 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.

- 29 апреля я должен был улетать на сборы со своей командой. Мне позвонил, как мне тогда казалось, мой приятель Александр Муромский. Говорит, что попал в неприятную ситуацию, нужна определенная сумма денег. 5 тысяч долларов - 300 тысяч рублей, - рассказал Харитонов ютуб-каналу “Разрешите вас перебить”.

Боец отметил, что Муромский пообещал отдать ему деньги до отъезда на сборы, однако долг не возвращен до сих пор. При этом “Богатырь”, как говорит Харитонов, на протяжении долгого времени избегал не отвечал на телефонные звонки, а в публичном пространстве отрицал наличие долга.

Спортсмен также добавил, что надеется, что Муромским проявит благоразумие и отдаст деньги, а сам он сейчас готовится к предстоящему бою с американцем Мэттом Митрионом.

 

  • Александр Муромский был назначен начальником управления спорта Орловской области в конце 2014 года. Он появился в регионе по приглашению губернатора Вадима Потомского. Управлением он руководил до 30 ноября 2017 года. Работа Муромского почти всегда подвергались критике. Больше всего нареканий начальник управления получил за ситуацию с орловским футбольным клубом, который при нем лишился профессионального статуса, ему запретили участвовать во всех федеральных соревнованиях. С уходом Вадима Потомского Александр Муромский все реже стал появляться на работе, был то в отпусках, то на больничных. Некоторые источники отмечают, что чиновнику нужен был трехлетний стаж на госслужбе, который он и нарабатывал в Орловской области.