Рыбаков: губернатор обсудил с Мутко все, кроме самого важного

icon 11/06/2019
icon 13:40
Важная новость
Рыбаков: губернатор обсудил с Мутко все, кроме самого важного

Автор:

Депутат областного совета Виталий Рыбаков прочитал сообщения СМИ о встрече губернатора Орловской области Андрея Клычкова с замминистра РФ по строительству Виталием Мутко и обратил внимание на важную деталь.

Парламентарий заметил, что на встрече не обсуждался вопрос с обманутыми дольщиками.

«Внимательно прочитал, признаюсь, - дважды, - новость о встрече Андрея Клычкова с Виталием Мутко. Я удивлен, что на этой важной встрече обсуждалось всё, кроме самой актуальной темы – темы тысячи обманутых семей, которые пострадали, став участниками долевого строительства в Орловской области. Может, Андрей Клычков решил, что вопрос с обманутыми дольщиками «рассосался» благодаря таким членам правительства региона, как Злобин или Блохин, которые курируют эти важные проблемы? Хочу заявить, что это не так», - говорит Рыбаков.

По его словам, сегодня на всех проблемных объектах ситуация патовая.

«Не сделано ничего, чтобы помочь несчастным людям. Сегодня утром мне звонила семья обманутых дольщиков из поселка Нарышкино. Мне сообщили, что недостроенный дом на улице Садовой уже второй раз готовится «зимовать» без крыши. Можно себе представить, в каком состоянии этот дом, и что от него со временем останется», - отметил собеседник «Орловских новостей».

Рыбаков также отметил, что есть «реальные шансы» помочь людям, однако он предположил, что также есть интересанты, которым выгодно, чтобы эта проблема замалчивалась.  

  • 10 июня пресс-служба губернатора сообщила, что Клычков и Мутко встретились в Москве. На встрече были подняты вопросы, касающиеся национального проекта «Жилье и городская среда» и реализуемых в рамках этого нацпроекта федеральных программ «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды».