Конюшни, клетки, балаган. Орловчанка записала видеообращение властям с призывом прекратить осквернять площадь Жукова

icon 04/06/2019
icon 14:00
Важная новость
Конюшни, клетки, балаган. Орловчанка записала видеообращение властям с призывом прекратить осквернять площадь Жукова

Автор:

 

Активная орловчанка Валентина Петракова записала видеообращение губернатору области и главе администрации города. В видео пенсионерка обращается к ним с призывом положить конец осквернению памяти маршала Жукова.

По ее мнению, стационарный цирк на площади Жукова в Орле – не что иное, как поругание памяти маршала.

- Не кажется ли вам, что этот аттракцион - явное мошенничество? Оставим денежные вопросы прокуратуре. Вашими действиями поругана память маршала Жукова. Его именем 23 года назад город назвал эту площадь, тут принимали в пионеры, ветераны встречались с молодежью, гремела музыка. Где вы были тогда? И что сейчас? Даже цветы не положить!- возмущается женщина.

Напомним, что депутаты облсовета Руслан Перелыгин и Денис Филипченков обратились в прокуратуру и УФАС с просьбой проверить законность предоставления участка стационарному цирку на площади Жукова в Орле.

В рамках программы наказов избирателей справедливоросы выделили один миллион рублей на приобретение бюста Жукова и разработку эскизного проекта благоустройства площади. ОАО «Гражданпроект» по просьбе главы администрации города согласилось безвозмездно разработать рабочий проект благоустройства площади Жукова.

Земля площадью 1200 кв. м. была отдана цирку «Триумф» на 5 лет на праве конкурса. Это решение вызвало бурю негодований орловцев и жителей, которые живут в непосредственной близости  к площади Жукова.