Музалевский услышал работников ТТП и инициировал обращение к Медведеву

icon 26/04/2019
icon 11:57
Важная новость
Музалевский услышал работников ТТП и инициировал обращение к Медведеву

Автор:

Депутаты Орловского областного совета 26 апреля согласовали обращение к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором просят расширить перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия поставляется по регулируемым ценам.

Данная инициатива – по сути реакция на раннее обращение коллектива Трамвайно-троллейбусного предприятия Орла. Инициатором обращения к Медведеву выступил спикер облсовета Леонид Музалевский, к кому коллектив ТТП и выказывал свои претензии.

В обращении на имя главы правительства говорится, что ТТП, а аналогичные транспортные предприятия в регионах нуждаются в поддержке со стороны государства. Такой поддержкой должно стать снижение тарифа на потребляемую электроэнергию.

Орловский облсовет просит включить организации наземного электротранспорта в «льготный» перечень.

«Данная мера позволит не допустить ухудшения финансового положения организаций наземного электрического транспорта в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек, что значительно снизит социальную напряженность в регионах, а также обеспечит устойчивость экологической обстановки», - говорится в обращении облсовета.

• В начале апреля трудовой коллектив "Трамвайно-троллейбусного предприятия" пожаловался президенту Владимиру Путину на спикера облсовета Леонида Музалевского, обвинив того в игнорировании проблем муниципального предприятия.

• После нескольких неубедительных информационных выпадов Музалевский все же встретился с коллективом ТТП. На встрече директор ТТП Александр Коровин и Леонид Музалевский заверили друг друга во взаимопонимании. После встрече на апрельской сессии горсовета Орла депутаты согласовали выделение ТТП 10 млн рублей. А облсовет согласовал обращение в правительство РФ о снижении тарифа на электроэнергию.