Клычков раскритиковал оптимизацию школ в Орловской области
©
Губернатор Орловской области Андрей Клычков на заседании правительства 22 апреля потребовал от чиновников прекратить волюнтаристский подход к закрытию сельских школ в регионе.
«Никакого волюнтаристского подхода к закрытию школ быть не должно. Дорог нет, автобусов нет, с жителями не согласовывается, здания перестанут эксплуатировать и содержать, что приведёт к разрушению. И чего мы добьёмся этим?», - задался вопросом губернатор.
Он напомнил, что следственные органы и прокуратура уже заинтересовались оптимизаций в Покровском районе. Клычков счел этот интерес вполне справедливым.
«Главам районов такие вопросы нужно тщательно прорабатывать во взаимодействии с департаментом образования и жителями», - сказал Клычков.
• 19 апреля в Следственном комитете сообщили о начале проверки оптимизации школ в Покровском районе. Этому предшествовал сюжет на одном из федеральных телеканалов.
• Ранее об оптимизации в разных районах области сообщали и местные СМИ. В том числе, речь шла и о Покровском, и о Залегощенском районах.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орле 28 молодых сотрудников полиции приняли присягу
В Орле ищут подрядчика для создания ИТ-инфраструктуры в 42 школах за 50,8 млн рублей
Китайским туристам в России не рекомендуют селиться на четвертых этажах отелей
Орёл ищет подрядчика для уборки туалетов в Парке Победы и сквере Семьи за 1,8 млн рублей