«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Виталий Шевкунов - 44 (new)

icon 22/12/2017
icon 09:53
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Виталий Шевкунов - 44 (new)

Автор:

44-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2017 году занимает начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Орловской области Виталий Шевкунов.

До своего назначения в октябре 2016 года Шевкунов возглавлял орловское управление вневедомственной охраны. 

О создании в РФ Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД было объявлено 5 апреля. Численность новой силовой структуры превысит 340 тыс. человек. В структуру Нацгвардии, помимо внутренних войск, включены органы управления и подразделения МВД, осуществляющие федеральный государственный контроль за оборотом оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственной охраны. В состав Нацгвардии также вошли спецподразделения МВД.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.