«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Евгений Зиновьев – 95

icon 12/12/2017
icon 13:12
Важная новость
«100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017»: Евгений Зиновьев – 95

Автор:

95-ю строчку в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Орловской области» в 2017 году занимает экс-гендиректор ОАО «Орелоблэнерго» Евгений ЗИНОВЬЕВ.

Евгению Зиновьеву 37 лет. До назначения в «Орелоблэнерго» в конце 2014 года по протекции тогдашнего губернатора Вадима Потомского он работал в коммунальных предприятиях Москвы (ГУП «Мосгаз», ОАО «МОЭСК», ГУП «Мосводосток»). На последнем месте работы он в течение шести лет занимал должность заместителя гендиректора по экономике и финансам.

С увольнением Вадима Потомского проблемы начались и у Зиновьева. В конце 2017 года силовики провели обыски в офисе «Орелоблэнерго», после чего Зиновьев покинул свою должность. При Вадиме Потомском начальник чувствовал себя достаточно вольготно и обладал существенным влиянием в свой сфере. Например, при Зиновьеве «Орелоблэнерго» обвиняли в политических интригах, в частности, предприниматели с Лесоторговой базы жаловались на то, что энергетики по указанию Потомского отключали на предприятии свет.

На сайте ИА «Орловские новости» стартовал спецпроект «100 самых влиятельных людей в Орловской области-2017». Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать по пять человек, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.