Мэр Ливен Леонид Фаустов покинул свой пост

icon 30/03/2016
icon 17:32
Главная новость Важная новость
Мэр Ливен Леонид Фаустов покинул свой пост

Автор:

В среду, 30 марта глава города Леонид Фаустов попросил отставки у депутатов городского Совета. Как сообщает издание «Уездный город», ливенские депутаты единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы города. Но перед этим Леонид Фаустов отчитался о работе администрации города Ливны за 2015 год.
Фаустов поблагодарил депутатский корпус за плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что решение покинуть занимаемую должность главы города исключительно личное, взвешенное и обдуманное.

— На меня никто не давил, мне никто не предлагал написать заявление об увольнении, — рассказал изданию Леонид Фаустов, — покинуть пост я решил по собственному желанию.

По словам теперь уже бывшего мэра, он ещё месяц назад просил отставки у главы региона Вадима Потомского и тот долго не рассматривал его заявление. Временно исполнять обязанности главы города Ливны до выборов главы города, с 1 апреля 2016 года будет первый заместитель главы администрации города С.А.Трубицин. О своём дальнейшем трудоустройстве Леонид Фаустов не волнуется. 

— Я вернусь на производство, — заявил он "Уездному городу", — завод меня не пугает, я вырос на нём.

По неподтвержденной информации, Леонид Фаустов собирается возглавить новое производство на АО "ГМС Ливгидромаш".