В ТТП озвучили ряд претензий к городским властям, энергетикам и дорожникам

icon 13/01/2016
icon 14:23
Главная новость Важная новость
В ТТП озвучили ряд претензий к городским властям, энергетикам и дорожникам

Автор:

На сайте «Гражданский форум» размещено письмо, якобы являющееся пресс-релизом «Трамвайно-троллейбусного предприятия». И хотя официально подобного релиза не распространялось, ситуация с отключением электричества на муниципальном предприятии (о чем писали многие СМИ, в том числе и «Орловские новости») вскрыла целый ряд проблем, о существовании которых решили напомнить неизвестные авторы послания. Действительно, «предупредительное отключение» ТТП могло разморозить всю центральную промышленную базу муниципального предприятия. В итоге в аварийной ситуации при температуре -20 градусов оказалась вся система отопления важнейших служб предприятия.

«Это котельная, которая чудом спасла от размораживания обесточенные насосы, и которая снабжает теплом трамвайное депо, где после окончания посменной работы каждый вагон трамвая ежедневно обязан пройти техобслуживание. Иначе невозможен его выход на линию без обеспечения безопасности перевозок. Хорош был бы рукотворный транспортный коллапс, если бы все 100% трамваев не вышли на городские маршруты – а мы были близки к этому!» - говорится в послании. - «Не работал отдел учета выручки, все эти электронные карточки и валидаторы вместе с процессингом и биллингом посылали свои пакеты в никуда. Не работала центральная диспетчерская служба, служба АСУ и связи —  привет аварийной безопасности на линии, где безнадзорно да 15 часов катались пассажиры!»

При этом в очередной раз в ТТП напомнили, что оплата следующего транша энергетикам должна была поступить после 20 января. И предприятие могло рассчитаться – сумма не такая астрономическая, как в других регионах.

Кстати, еще одна проблема, - это перекрытие на 2 месяца минувшего года из-за дорожных работ двух троллейбусных маршрутов. «Компенсацию за потерю выручки предприятие не получило. Вот уже 4 месяца длится «эпопея» с  трамвайным маршрутом, где дорожники, отказавшись от услуг профессионалов МУП «ТТП», так начудили с прокладкой трамвайного пути, что вагоны «проваливаются» между рельсами. Принять в эксплуатацию сие – невозможно. Исправлять ошибки обойдется в громадную сумму. Выручка от потери маршрута никем не компенсирована» - пишут явно люди, имеющие отношение к транспортному предприятию.

И завершается послание вполне логичным выводом: «Орелоблэнерго» бесплатно использует собственность муниципалитета, находящиеся в хозяйственном ведении МУП «ТТП» 3 000 опор контактной линии, развешивая на них свои провода и светильники. Может, тоже пора начать собирать с энергетиков денежки за эксплуатацию муниципальной собственности?»