На клопов-черепашек ввели новый ГОСТ
©
Введен новый ГОСТ на выявление поврежденных зерен озимой, яровой пшеницы, ячменя и овса клопами-черепашками, - сообщили в Орловском референтном центре Россельхознадзора.
Новый ГОСТ введен 1 января 2017 г. взамен ранее действовавшего документа. В отличие от старого ГОСТа, новый стандарт устанавливает 4 метода выявления поврежденных зерен клопами рода Eurygaster и количественного учета поврежденных зерен. Это биохимический метод, визуальный метод, инфракрасная диагностика и экспресс-метод сканирования зерен.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле поймали грабителя, похитившего телефон
Жительница Новосильского района досрочно вышла на пенсию через суд
Антон Котиков рассказал о взращивании любви к джазу в Орле
Роспотребнадзор разрешил купание в орловском озере «Светлая жизнь»
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?