Роспотребнадзор: вода в орловских крещенских купелях безопасна
©
Сотрудники Роспотребнадзора в преддверии христианского праздника Крещение Господне исследовали качество воды во всех купелях, где православные верующие будут совершать свои обряды. В итоге выяснилось, что вода везде соответствует требованиям СанПиН, - сообщили в пресс-службе ведомства.
В частности, отбор воды был сделан в реке Орлик, в районе «Труд» - в единственном месте крещенского купания в Орле. А также в 29 купелях и 40 источниках и родниках, расположенных на территории всей Орловской области.
См. также: В Орловской области определены места крещенских купаний. Карта
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Орле поймали грабителя, похитившего телефон
Жительница Новосильского района досрочно вышла на пенсию через суд
Антон Котиков рассказал о взращивании любви к джазу в Орле
Роспотребнадзор разрешил купание в орловском озере «Светлая жизнь»
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?