Вадим Потомский и Сергей Собянин договорились о сотрудничестве

icon 29/08/2015
icon 17:49
Главная новость Важная новость

Между правительством Орловской области и правительством Москвы подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает http://regionorel.ru/. 

Соглашение о сотрудничестве, которое подписали губернатор Орловской области Вадим Потомский и мэр Москвы Сергей Собянин, будет действовать в течение 5 лет.

Стороны, подписавшие документ, намерены создавать благоприятные экономические, финансовые и правовые условия для развития межрегиональной экономической интеграции и укрепления связей в таких сферах, как агропромышленный комплекс, транспорт, информационные коммуникации, промышленность, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, культура, образование, молодёжная политика, спорт, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

Планируется создавать условия для организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, продовольствия и сельскохозяйственной продукции.

Также в планах - создание благоприятных условий для осуществления инновационной деятельности, привлечения передовых инновационных технологий и инвестиций, в том числе иностранных.

Ещё одно направление взаимодействия правительств субъектов Федерации - создание условий для стимулирования предпринимательской активности, содействие обмену деловыми предложениями и поиску деловых партнеров, в том числе зарубежных.

Планируется осуществлять совместную работу по разработке и реализации программ развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.