Урицкий суд огласил приговор родителям, державшим детей на цепи

icon 23/07/2015
icon 10:56
Главная новость Важная новость
Урицкий суд огласил приговор родителям, державшим детей на цепи

Автор:

Урицкий районный суд вынес обвинительный приговор жителям деревни Елагинские дворы 48-летнему Николаю Кралину и его гражданской супруге 38-летней Ольге Лучиной. По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, они признаны виновными в систематическом истязании двух несовершеннолетних детей.

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Николая Кралина и Ольги Лучиной и назначил каждому из них наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщила Елена Семина.

Напомним, что супругов задержали в апреле прошлого года после того, как случайно заглянувший к ним в дом сосед нашел двух маленьких братьев 4 и 6 лет, прикованных цепями к стене. Поначалу под стражу взяли только Николая – жена всю вину свалила на него.

Дескать, это он один на протяжении последних четырех лет систематически избивал детей и держал их на цепи. Но затем под гнетом неопровержимых улик женщина призналась – она тоже участвовала в истязаниях. Следствие длилось около года. Кроме того, отдельное уголовное дело расследуется в отношении должностных лиц района, не заметивших, что в семье творится что-то неладное.

Кстати, в ходе следствия выяснилось, что в 2004 году женщину уже лишили родительских прав на двух ее первых детей. Вернуть их она не пыталась, алименты не платила. Поэтому ее признали виновной еще и в злостном уклонении от уплаты алиментов. 

Напомним, в Орле сейчас идет дело по аналогичному случаю. Отец также держал своих детей на цепи. Этот инцидент прогремел на всю страну.