На выборы в горсовет против мэра Сергея Ступина пойдет однофамилец из психбольницы

icon 20/07/2015
icon 13:00
Главная новость Важная новость
На выборы в горсовет против мэра Сергея Ступина пойдет однофамилец из психбольницы

Автор:

Предвыборная кампания в Орловский горсовет выявила примечательную особенность. Она начала сопровождаться "войной" однофамильцев. Сразу нескольким кандидатам от КПРФ на их округах будут противостоять самовыдвиженцы, носящие ту же, что и коммунисты, фамилию. 

Так, самым заметным противостоянием станет борьба за депутатаский мандат между действующим мэром Орла Сергеем Ступиным и самовыдвиженцем - сантитаром психбольницы Николаем Ступиным. Николаю, судя по документам, представленным в избирком, 54 года, он имеет среднее образование, живет в Орле, в психбольнице занимается наблюдением за больными и их сопровождением. 

Еще одним однофамильцем кандидата от КПРФ стал учитель Сергей Морозов, тоже самовыдвиженец, - он составит конкуренцию действующему руководителу фракции КПРФ в горсовете Вячеславу Морозову. 

Депутату-коммунисту Владимиру Симонову на округе будет противостоять железнодорожник-самовыдвиженец Андрей Симонов. А против члена КПРФ Сергея Гришина пойдут сразу два самовыдвиженца-однофамильца: начальник отдела материально-технического обеспечения "Водоканала" Геннадий Гришин и продавец-консультатнт магазина "Автореал" Николай Гришин.