В Болхове ремонт дорог не выполнен даже на пять процентов - Ремига

icon 20/07/2015
icon 11:42
Главная новость Важная новость
В Болхове ремонт дорог не выполнен даже на пять процентов - Ремига

Автор:

Ремонт дорог в Болхове выполнен менее чем на пять процентов. В этой связи власти опасаютя, что своевременно ремонт закончить не удастся.  Об этом в понедельник, 20 июля, на совещании в правительстве области сообщил руководитель департамента ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Александр Ремига.

- Опасение вызывает своевременность выполнения подрядных работ по Болхову. Там семь отрезков. Сумма контракта порядка 15 миллионов рублей. Победила организация "Восток". Сейчас идет процедура расторжения контракта. В случае, если до начала нового месяца не будет орбъявлен новый конкурс, то в этом году будет тяжело выполнить все работы.  Конкретно там, после проведения конкурса, ничего с места не сдвинулось. Некторые мазки подрядчик выполнил, что-то отфрезировал. Но в целом работа не выполнена даже на пять процентов. Закончить ремонт подрядчик должен был 20 июля, - сообщил Ремига. 

Состояние болховских дорог на Орловщине - притча во языцех. В марте этого года проблема получила широкий резонанс после того, как в социальных сетях начали появляться фотографии, опубликованные болховчанами, на которых запечатлено разбитое дорожное полотно. Позже губернатор Орловской области Вадим Потомский в Twitter отреагировал на возмущение жителей, написав, что в 2015 году за болховские дороги возьмутся вплотную.

Во время встречи губернатора с представителями ветеранских организаций, Потомский пообещал, что Болхову на ремонт дорог дополнительно выделят 30 млн рублей..