Сын Виталия Рыбакова пойдет на выборы в Орловский горсовет

icon 15/07/2015
icon 17:24
Главная новость Важная новость
Сын Виталия Рыбакова пойдет на выборы в Орловский горсовет

Автор:

Сын бизнесмена и депутата облсовета Виталия Рыбакова Антон Рыбаков принял решение идти на выборы в горсовет, пишет "Орловская среда". По словам Рыбакова-младшего, его задача - кардинально перестроить работу представительного органа власти. Борьбы он не боится, а решительности научил его отец.

"Решение это абсолютно взвешенное и продуманное. Мой отец, Виталий Анатольевич Рыбаков – человек в Орле, да и не только в Орле, известный. И он с детства учил меня решительности и определенности. Начиналось все с мелочей. Он спрашивал: «Что будешь, чай или кофе?» И когда я отвечал: «Мне все равно», – сердился и говорил: «Ты всегда должен точно знать, чего хочешь!» И сегодня я знаю, что нужно делать, будучи депутатом городского Совета. Главное – кардинально перестроить его работу. Сегодня Совет концентрируется не на конкретной деятельности, а на партийном противостоянии. Избирателей, по большому счету, не должно волновать, к какой партии принадлежит депутат. Он представляет не партию, а граждан – жителей конкретного городского округа. И работать должен не на КПРФ или «Единую Россию», а на самых обычных горожан. В СССР был пропагандистский лозунг: «Депутат – слуга народа!» Много лет его воспринимают с иронией. Но по сути-то лозунг верный!" - рассказал Антон Рыбаков в интервью "Орловской среде".

Отец Антона Рыбакова Виталий Рыбаков фигурант нескольких уголовных дел, которые поочередно возбуждались после того, как депутат и бизнесмен был снят с выборов губернатора Орловской области и уволен с должности директора "Базы строительных товаров". Сам Рыбаков связал все это с местью Вадима Потомского за то, что тот осмелился составить ему конкуренцию на выборах. В общей сложности к весне 2015 года в отношении Рыбакова расследовалось пять уголовных дел. Однако в настоящее время его обвиняют лишь в незаконной аренде торговых навесов на муниципальной базе и незаконной рекламе в газете «Орловская среда».

На минувшей пресс-конференции в Следственном комитете глава управления Сергей Сазин пояснил, что сейчас эти дела находятся на стадии ознакомления. 

Кроме того, в Заводском районном суде Орла рассматривается иск прокурора области к братьем Рыбаковым. Прокуратура просит суд обязать их вернуть в казну государства более 70 миллионов рублей. По мнению надзорного ведомства, именно эта сумма составила разницу между задекларированным имуществом депутатов и их официальным доходом.

фото: газета "Орловская среда"