Поспать не получится: Александр Бирюков выслушал в Госдуме первые наставления от Володина

Володин переизбран председателем Госдумы, Бирюков получил удостоверение

icon 30/09/2026
icon 13:22
Поспать не получится: Александр Бирюков выслушал в Госдуме первые наставления от Володина

© Госдума РФ

Госдума РФ

В Государственной думе в эти минуты проходит первое заседание депутатов нового созыва. На нем председателем нижней палаты российского парламента снова был избран Вячеслав Володин. На первом заседании присутствует и победитель орловских выборов — Александр Бирюков, обратили внимание «Орловские новости».

Он занял место неподалеку от Володина. До того, как тот был переизбран на пост спикера думы. После избрания, Володин занял свое место в президиуме и выступил с речью, в которой настроил новичков Госдумы, в том числе Бирюкова, на серьезную и плодотворную работу. Не обошлось, конечно, и без юмора.

«Съемка ведется постоянно,— напомнил Володин, имея в виду, что все заседания в Госдуме транслируются в режиме онлайн.  

«У нас реальная открытость. У нас демократия не нарисованная, как на Западе, в Соединенных штатах Америки. Трансляция постоянная в интернете. Тот кто хочет даже заснуть, себя мобилизует!», — добавил Володин.

Сегодня же Александр Бирюков получил свое депутатское удостоверение. Напомним, по итогам сентябрьских выборов, на которых Бирюков баллотировался от «Единой России», он набрал 41% голосов и прошел в Госдуму. Таким образом, оставив пост вице-губернатора Орловской области и главы орловского представительства в правительстве РФ.