Николай Павелко из «Союза отцов» захотел стать депутатом ГД от Орловской области

Орловский избирком принял документы Николая Павелко от партии «Родина»

icon 21/07/2026
icon 13:00
Николай Павелко из «Союза отцов» захотел стать депутатом ГД от Орловской области

© Избирательная комиссия Орловской области

Избирательная комиссия Орловской области

Орловский избирком получил документы от Николая Павелко, выдвигающегося в депутаты Госдумы по Орловскому одномандатному округу от партии «Родина».

Согласно данным из открытых источников, Николай Павелко родился в 1975 году в Краснодарском крае. У него 4 высших образования. Павелко - отец троих детей. Занимает пост советника генерального директора АО «Черномортранснефть» и состоит в «Союзе отцов». В 2022 году пытался избраться на пост мэра Краснодара.

В свое время занимал пост руководителя филиала «МРСК Центра — Орелэнерго». Далее занимал должность советника губернатора и председателя правительства Орловской области. В указанной должности проработал до 2014 года.

Ранее документы в Орловский избирком подали вице-губернатор Александр Бирюков (от "Единой России"), зампреды облсовета Иван Дынкович (от КПРФ) и Владислав Числов (от ЛДПР), областной депутат Иван Устинов (от "Партии пенсионеров"), основатель "Тропы героев" Сергей Почтарев (от "Новых людей") и Руслан Перелыгин («Справедливая Россия»).

На выборах в Мценский горсовет единороссам удалось победить по двум третям округов В Орле шесть победителей выборов отказались от работы в облсовете «Главное - люди, а не должность»: Михаил Вдовин снова остался без мандата в Госдуме «Красивый поступок, но театральный жест»: политолог Нечаев о демарше Перелыгина Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах Руслан Перелыгин будет депутатом Мценского горсовета Орловский горсовет покинут четыре депутата, один из них по мандату от Леонида Слуцкого Место Перелыгина в облсовете займет Диана Война «Нужно уметь держать удар»: Михаил Вдовин о демарше Руслана Перелыгина «Я принял решение отказаться от мандата»: Руслан Перелыгин об итогах выборов