Власти: проблем с отправкой корреспонденции орловских мировых судей быть не может

icon 15/08/2016
icon 12:43
Главная новость Важная новость
Власти: проблем с отправкой корреспонденции орловских мировых судей быть не может

Автор:

Департамент финансов Орловской области ответил на упреки в парализации работы орловских мировых судей.

Как указано в ответе на запрос «ОН»,  с 2015 года складывается негативная тенденция с поступлением налоговых и неналоговых доходов бюджета – 87,1% от плана. С учетом негативных тенденций, а также сокращения дотаций из федерального бюджета расходы на содержание всех учреждений Орловской области приняты в объеме меньше годовой потребности.

«При этом в течение 2016 года изыскивается возможность увеличения таких расходов, - указывает департамент финансов. - Бюджетные ассигнования на содержание мировых судей в течение 2016 года увеличены на 7,3 млн рублей».

Финансирование в течение текущего года производилось регулярно и своевременно, за семь месяцев 2016 года просроченной кредиторской задолженности у управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Орловской области нет, заверили в обладминистрации.

«По данным на 11 августа, средства на обеспечение почтовых расходов перечислены департаментом финансов в полном объеме. Остаток ассигнований составляет 1,8 млн рублей. Таким образом, в настоящее время не может быть финансовых проблем с отправкой корреспонденции для обеспечения деятельности мировых судей», - уверили в обладминистрации.

Возможность увеличения бюджетных ассигнований для заключения государственных контрактов на 4 квартал 2016 года будет рассмотрена при подготовке материалов по внесению очередных изменений в бюджет региона.

Напомним, 9 августа пресс-служба облсуда распространила сообщение о том, что на территории региона сложилась критическая ситуация с финансированием судебных участков мировых судей. В результате нарушаются конституционные права физических и юридических лиц, предусмотренные статьями 45-47 Конституции РФ. Из-за отсутствия средств на отправку почтовой корреспонденции не исполняются десятки состоявшихся судебных решений по уголовным, гражданским и административным делам, указано в письме. Позже губернатор Вадим Потомский поручил провести анализ расходования судьями уже выделенных ими средств, потому что, по его данным, недостатка в деньгах быть не должно.