Орловские велосипедистки завоевали бронзу Чемпионата России

Орловские велосипедистки Максимова и Гуренкова стали призёрами ЧР

icon 23/06/2026
icon 20:30

© Федерация велосипедного спорта России

Федерация велосипедного спорта России

В Ижевске (Удмуртская Республика) сегодня стартовали Чемпионат и первенство России в парной и командной гонках на время на шоссе (среди женщин и юниорок).

В первый же день состязаний спортсменки Орловской области завоевали медали. Мария Максимова и Екатерина Гуренкова стали бронзовым призёрами в парной гонке на 25 километров у женщин. Наши велосипедистки преодолели дистанцию за 33 минуты 30 секунд.

Победили в этой дисциплине спортсменки из Республики Адыгея Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова с результатом 33:03, вторыми стали Марина Комина и Дарья Фомина из Самарской области (33:20).

В четверг спортсмены определят сильнейших в командной гонке.

0+