Орловские велосипедистки завоевали бронзу Чемпионата России
Орловские велосипедистки Максимова и Гуренкова стали призёрами ЧР
© Федерация велосипедного спорта России
В Ижевске (Удмуртская Республика) сегодня стартовали Чемпионат и первенство России в парной и командной гонках на время на шоссе (среди женщин и юниорок).
В первый же день состязаний спортсменки Орловской области завоевали медали. Мария Максимова и Екатерина Гуренкова стали бронзовым призёрами в парной гонке на 25 километров у женщин. Наши велосипедистки преодолели дистанцию за 33 минуты 30 секунд.
Победили в этой дисциплине спортсменки из Республики Адыгея Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова с результатом 33:03, вторыми стали Марина Комина и Дарья Фомина из Самарской области (33:20).
В четверг спортсмены определят сильнейших в командной гонке.
0+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Орловские велосипедистки Максимова и Гуренкова стали призёрами ЧР
Орловцы следят за ЧМ-2026
Магомедсултанов представит в Ливнах Кубок Харламова 24 июня
Орловские футболисты остались восьмыми после победы над «Арсеналом-2»