В Орловской области пересмотрят оплату достижений и труда спортсменов

icon 21/06/2015
icon 17:00
Главная новость Важная новость
В Орловской области пересмотрят оплату достижений и труда спортсменов

Автор:

О возможных позитивных изменениях, которые так необходимы региону, рассказал начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский во время «Прямой линии», которую проводило ИА «Орловские новости».

- Что касается спортсменов, которые уехали выступать за другие регионы, здесь наложилось несколько фактов. Как правило, это члены сборной Российской Федерации. Они выступают за нашу страну, но если раньше могли параллельно выступать сразу за несколько регионов, то теперь - только за один. Приведя в соответствие количество финансирования и людей, не был учтен факт, что у областей разные бюджеты. В Москве, Московской области, Сочи, Краснодаре другие деньги, чем в Орловской области. Мы подготовили изменения в областной закон о спорте. Планируем увеличивать базовую ставку оплаты, в том числе и по питанию спортсменов. На одного человека - 250 рублей в день. Где на такие деньги поесть три раза, не говоря уже о тяжелоатлетах, например. Десятилетие не менялась ситуация.

Эти предложения будут направлены в Орловский областной Совет народных депутатов. Сложно области, конечно. Времена экономические не очень позитивные, но мы надеемся на лучшее. Со спортсменами мы говорили. Они всегда готовы вернуться, но только при определенном уровне финансирования. Они не перестали быть патриотами Орловской области, но нужно на что-то жить.