Орловец получал пенсию умершего пенсионера МВД
Орловец осужден за мошенничество с пенсиями умершего пенсионера
© Региональные новости
Как рассказали в Объединенной пресс-службе судов Орловской области, несмотря на то, что пенсионер умер в 2020 году, орловец продолжил получать за него деньги до января 2025 года. Аферу удалось провернуть благодаря тому, что у мужчины был доступ к счету умершего. При этом о смерти владельца счета орловец не заявил.
Ранее мужчину признали виновным в мошенничестве в связи с получением выплат за скончавшегося. Уже в рамках гражданского процесса суд удовлетворил требования МВД и взыскал с осужденного более 1,5 млн рублей.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Орловская область в лидерах по росту цен на бензин 92-й
Орловец погасил долг по ДТП за водительские права
Прокуратура выявила нарушения в работе «Орелгортеплоэнерго»
«Орметиз» подал иск к Минобороны на 600 млн рублей в Орловской области
Главные новости