Дзюдоист Данила Абросимов завоевал серебро на Спартакиаде учащихся
Орловский дзюдоист завоевал медаль второго этапа Спартакиады учащихся
© Фото – Леонида Дубовицкого (ФДР) и Марины Майоровой (ФДР)
В подмосковном Орехово-Зуево прошёл II этап Спартакиады учащихся России по борьбе дзюдо. В нём приняли участие 200 спортсменов из 16 регионов страны (и Москвы), которые боролись за путёвки на финал Спартакиады (он намечен на начало августа и пройдёт в Армавире Краснодарского края).
В весовой категории свыше 90 килограммов серебряную медаль завоевал представитель Орловской области Данила Абросимов. На предварительном этапе Абросимов победил Дмитрия Синцова из Ивановской области, в полуфинале оказался сильнее Алексея Стурова из Липецка. В финальной схватке орловский дзюдоист уступил Ахсару Кайтмазову из Москвы и стал серебряным призёром соревнований.
0+
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Орловская спортсменка Дарья Чижикова получила звание мастера спорта международного класса
«Витязь» из Ливен уступил «Кристалл-МЭЗТ» со счетом 0:4
ФК «Орел» сыграл вничью с «СКА-Хабаровск» в Орле
Орловские футболисты сыграют с хабаровским СКА на стадионе Ленина