Орловские самбисты привезли из елецкой деревни Хмелинец медали
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Елецком округе Липецкой области
© Федерация самбо Орловской области
Зародившиеся в Орловской области Всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодежи перекочевали в Елецкий муниципальный округ, сообщили в Федерации самбо Орловской области.
Отмечается, что состязания провели в соседней области по просьбе местных чиновников, решивших популяризовать данный вид спорта в своем округе.
Среди 17 орловских самбистов награды удалось забрать пятерым. Золотой награды удостоилась Таисия Быковская, серебро завоевали Владислав Дорожкин, Василиса Баркалова и Василий Кусик. Бронзовую медаль получила София Фролова.
В общей сложности в соревнованиях приняло участие 196 самбистов из 25 регионов России.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Орловские футболисты сыграют с хабаровским СКА на стадионе Ленина
Трое орловских спортсменов получили звание Мастера спорта России
Орловчанка завоевала серебро на «Кубке Черного моря»
Орловцы взяли серебро Кубка России по карпфишингу в Адыгее