Орловские стрелки завершили выступление на Первенстве России серебром
Спортсмены из Орловской области завоевали серебро Первенства России по стрельбе в Ижевске
© Стрелковый Союз России
В Ижевске подошли к концу Всероссийские соревнования и Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет.
Заключительным упражнением Первенства стал «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 метров, командные соревнования (3 человека по 30 выстрелов), юноши».
В матче за золотую медаль команда Орловской области (Сергей Мальцев, Иван Суханов, Макар Коренков) встретились с представителями Свердловской области. Команды показывали очень близкий уровень: по очереди забирали серии, набирая по 2 балла, а в пяти раундах была ничья. К 15-му раунду соперники подошли со счётом 15:15, и всё решали последние выстрелы. Точнее оказались представители Свердловской области, которые и забрали золотые медали со счётом 17:15. У орловских спортсменов серебро. Бронзовые медали у ещё одной команды Свердловской области.
Напомним, что ранее наши стрелки Иван Суханов и Макар Коренков завоевали серебро и золото этих соревнований.
Поздравляем наших спортсменов и их наставников!

0+