Орловская дзюдоистка Таисия Быковская завоевала бронзу Первенства ЦФО
Орловская дзюдоистка Таисия Быковская завоевала бронзу на первенстве в Туле
© «Тульский спорт»
В Туле прошло Первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 15 лет. 654 спортсмена из 16 регионов округа боролись не только за медали, но и за путёвки на Первенство страны.
В весовой категории до 57 килограммов бронзовую медаль завоевала орловская дзюдоистка Таисия Быковская. В группе Быковская в первой схватке победила Екатерину Кабанову из Московской области, далее Софью Фёдорову из Владимира. Но в поединке за выход из группы уступила Виктории Похорской из Тамбова.
В утешении Быковская победила по очереди Дарью Воронину из Тулы и Полину Карасёву из Московской области. И в схватке за третье место выиграла у Елены Фаевой из Брянска и стала обладательницей бронзовой медали.
0+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
ФК «Орел» сыграет с «Сатурном» в Орле 24 июля
Орловская атлетка Анастасия Мадышева стала призёром ЧР в Екатеринбурге
В Орле 25 июля пройдет фестиваль футбола
Александр Никишин исключил возвращение в СКА, останется в НХЛ
Главные новости
25/07/2026 09:00
«Если мы этого не сделаем, потом будем жалеть»: Артем Левковский о службе в БАРС-Орел
24/07/2026 09:20
«Проблема в том, что внутренние ресурсы исчерпаны»: психолог Татьяна Моисеева о причинах выгорания на удаленке