После нагоняя от прокуратуры мэр Орла нашел новую УК для дома на площади Мира

После нагоняя от прокуратуры мэрия Орла нашла новую УК для дома на площади Мира

icon 07/03/2026
icon 19:00
После нагоняя от прокуратуры мэр Орла нашел новую УК для дома на площади Мира

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Для дома № 5а на пл. Мира в Орле нашли новую УК взамен компании «Умный дом». Произошло это после подключения к проблеме прокуратуры, сообщили в областном ведомстве.

Ранее по поручению областного прокурора сотрудники ведомства провели проверку размещенной в СМИ информации.    

В ходе проверки установлено, что некоторое время назад дом находился под управлением УК «Умный дом». При этом компания не принимала необходимых мер к его содержанию.

В свою очередь, прокуратура внесла представление мэра Орла. В феврале администрация временно нашла для дома управляющую компанию - ООО «УК Соседи».

При надзоре прокуратуры в доме устранили течь в системе отопления.

Ранее в отношении ООО «Умный дом» и его генерального директора прокурорами возбуждено 14 административных дел за работу с грубым нарушением лицензионных требований (чч. 2, 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Кроме того, расследуется возбужденное по материалам прокуратуры уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).