В Орле в ближайшее время восстановят трамвайное движение
В Орле в ближайшее время восстановят трамвайное движение
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов анонсировал скорое возобновление трамвайного движения. Эту информацию сообщили в мэрии.
Косолапов уверен, что трамваи выйдут в рейсы либо сегодня, 17 февраля, либо завтра.
Ранее обрушившийся на Орел снегопад сделал невозможным движение трамваев, и потребовалось время на приведение транспортной инфраструктуры в должный вид.
"Сложность со своевременной расчисткой трамвайного полотна связана не только с количеством осадков, но и с тем, что часть путей проходит совмещённо с автодорогой. А из-за занесенных снегом обочин автомобили двигались непосредственно по рельсам. Существенные затруднения также вызвала парковка транспорта, в том числе в два ряда, в частности на улице Карачевской, где проведение механизированной уборки было практически невозможно", - рассказали в мэрии со ссылкой на Игоря Косолапова.