Жители Орловской области выстроились в очередь к купели в Крещение
Орловцы выстроились в очередь к купели в Крещение
Жители Орловской области отметили Крещение. Желающие окунуться в купели и набрать крещенской воды приехали в Вятский Посад. В Орле в этом году снова нет места для Крещенских купаний.
В храме Сретения Господня утром 18 января прошла литургия, после чего на «Иордане» освятили воду, а православные прошли крестным ходом.




После полуночи 19 января жители Орловской области начали приезжать в Вятский посад, чтобы набрать воды и окунуться в купели. Желающих набрать воды после полуночи оказалось меньше, чем годом ранее. Вероятнее всего, это связано с серьезными морозами. Несмотря на холод, перед купелью все-таки выстроилась небольшая очередь.
Еще по теме: Крещение Господне: смысл праздника, традиции и правила безопасных купаний
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орловской области перекроют дороги для велогонок
В Ливнах 25 июня состоится крестный ход
В Орловской больнице успешно прооперировали пациентку с переломом позвонка
В Орловской области возбудят дело о плохих дорогах