Генерал-майора Токарева представили орловским полицейским
Генерал-майора Токарева представили орловским полицейским
© УМВД по Самарской области
Как стало известно "Орловским новостям", нового начальника УМВД по Орловской области Андрея Токарева только что представили подчиненным. Он сменил на этом посту Юрия Савенкова, возглавлявшего орловскую полицию на протяжении 15 лет.
Андрей Токарев - генерал-майор полиции. Ему 52 года. Службу в правоохранительных органах он начинал в соседней Курской области, но в нашем регионе он прослужил более двух десятков лет. В 2011 года Токарев возглавил межмуниципальный МВД России "Ливенский", а в 2018 году стал заместителем начальника УМВД России по Орловской области.
С 2020 года Андрей Токарев работал заместителем начальника УМВД по Самарской области. Звание генерал-майора ему было присвоено в 2022 году.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Политика
Орловский депутат раскритиковал губернатора на штабных учениях в Госдуме
Опубликован проект орловского бюста Сталина
Людмилу Маркину из Орла переназначат в ЦИК по квоте Совета Федерации
Орловский депутат признался в голосовании против бюста Сталина
Главные новости
01/03/2026 14:00
Орловская неделя с Павлом Несмеловым: показания Котляра о чужих средствах и бюст Сталина на народные деньги
25/02/2026 15:15
«Друзья так не поступают»: депутат Котляр дал показания на «генподрядчика Клычкова»