Минобороны РФ: в Орловской области уничтожены два украинских БПЛА
Минобороны РФ: в Орловской области уничтожены два украинских БПЛА
© изображение сгенерировано ИИ
29 августа с полуночи и до 6:00 над территорией Орловской области были уничтожены два украинских БПЛА, информирует пресс-центр Министерства обороны РФ.
По сообщению губернатора региона Андрея Клычкова, что обломки сбитых дронов повредили четыре здания. Два поврежденных объекта находятся в Орле. Еще два здания – на территории других муниципалитетов. В результате происшествия ранен один человек. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Прокуратура Орловской области взяла на контроль соблюдение прав граждан, пострадавших от атаки БПЛА, и оказание им помощи. Для оперативного разрешения возможных вопросов задействованы все необходимые ведомства.
«По указанию прокурора Орловской области Алексея Тимошина работники прокуратуры осуществляют личный контроль за ситуацией на местах», - сказано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
На местах падения БПЛА работают экстренные и оперативные службы.
Всего в регионах РФ за 6 часов уничтожили 54 украинских беспилотника. Наибольшее количество БПЛА сбили в Брянской и Тверской областях, над территорией Республики Крым и над акваторией Черного моря.
По два дрона ликвидированы в Рязанской и Тульской областях. По одному БПЛА противника сбили над Курской, Калужской и Новгородской областях.