МУП ТТП завершило 2024 год с убытками в 330 млн рублей

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Муниципальное Трамвайно-троллейбусное предприятие завершило 2024 год с убытками в сумме 331 млн рублей, что на 60% больше чем годом ранее. Эти данные следуют из финансовой отчетности ТТП, обратили внимание «Орловские новости».
Убытки предприятия, как следует из отчета, активно увеличиваются с 2021 года — последнего года, когда ТТП сработало с прибылью (71 млн рублей).
При этом, что любопытно, выручка ТТП из года в год растет. Если в 2023 году она составляла 236 млн рублей, то в 2024 году увеличилась до 288 млн рулей.
Трамвайно-троллейбусное предприятие уже несколько лет находится в тяжелом финансовом состоянии, а в городе бесконечно пульсируют слухи о возможной утрате ТТП. Накануне стало известно о том, что работники предприятия решили обратиться с Генеральную прокуратуру с просьбой его спасти.