День, когда старец Илий поселился в скиту Оптиной пустыни

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"
Автором широко обсуждаемого сейчас препарата от рака, не имеющего аналогов в мире, является Борис Круглый - брат экс-сенатора Совета Федерации от Орловской области Владимира Круглого. Об этом сообщил сам Владимир Круглый.
Уникальность препарата была установлена 9-м арбитражным апелляционным судом, который рассматривал иск Минпромторга к фирме ООО "Лина М" из подмосковного Королева. Чиновники обвиняли компанию в неисполнении обязательств и хотели взыскать с нее значительную сумму.
"Арбитражный суд Москвы в ноябре расторг контракт и взыскал с ответчика более 117 миллионов рублей неосновательного обогащения, отказав во взыскании процентов. Это решение обжаловали обе стороны. Апелляционная инстанция сократила взыскание до 14 миллионов рублей. Она согласилась с тем, что задержка произошла по объективным причинам. Так, разрешение на клинические испытания ответчик получил с опозданием на год, затем испытания приостанавливались в связи с запретом на набор добровольцев в период пандемии, затем из-за санкций пришлось разрабатывать оборудование отечественного производства, в частности, "гомогенизатор полимерных частиц высокого давления". В результате апелляционный суд не только снизил взыскание, но и пришел к выводу, что "ответчиком разработан социально-значимый для общества препарат", - сообщили "РИА Новости".